Как обжаловать транспортный налог за автомобили, которыми я не владею?

Здравствуйте, по почте пришло извещение о необходимости уплаты транспортного налога за 2 авто, за 2015год. Вопрос в том , что один автомобиль был снят с учета в декабре 2013 года (есть ксерокопия ПТС, и договора купли продажи), а второй забрали судебные приставы в июне 2015 года. Налоговая требует уплатить транспортный налог за авто, которыми я не владею

, Андрей, г. Новосибирск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Предоставьте в налоговую документы, подтверждающие выбытие автомобилей из владения и прекращения права собственности, а также заявление о пересчете суммы налога.

Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В вашем случае надо обратиться в местный налоговый орган с заявлением о неправильном исчислении транспортного налога с предоставлением всех необходимых документов, опровергающих право собственности на транспорт. В отношении транспорта, изъятого приставами, тоже подавайте, ждите официального ответа налоговой о результатах перерасчета.

Вот если будете не согласны с результатами, подавайте в суд чтобы за Вами признали отсутствие права собственности и отменили начисленный налог.