Как обжаловать площадь комнаты в квитанциях по оплате ЖКХ, если другие проживающие отказываются от перемера?

Купила комнату в бывшем общежитии коридорного типа,сейчас статус многоквартирного дома ,по кадастру и в тех.паспорте,также в договоре купли продажи площадь комнаты 14,8м2,на квитках для оплаты жкх приходит 25,8при этом никакими другими комнатами ,бытовками не владею,дом.ком указывает на управляющую компанию,управляющая мне исправлять согласно документам исправлять не желает,говорит делайте официальную инвентаризацию всего этажа,но естественно,те ,кто владеет большими комнатами и бытовками перемера не хотят,и подписывать ничего не будут,получается замкнутый круг,и я вместо 15м2оплачиваю 26,как мне исправить ситуацию

, Хлебникова Оксана Викторовна, г. Ставрополь
Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! У вас наверняка есть кадастровый (или технический) паспорт на жилое помещение. Бремя содержания собственника (коммунальные услуги) накладывается только на помещение, находящееся в собственности, или занимаемое по договору социального найма. Необходимо также учитывать, что вы обязаны содержать и часть общего имущества в доме согласно Вашей доли в праве на общее имущество. Так что пишите в управляющую компанию претензию с требованием пересчитать размер квартплаты и приложите к нему техническую документацию и документы на собственность. В том случае, если не будет результата — обращайтесь в суд. Для составления такого иск рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу.