Как снизить процент взыскания в счет долга за квартплату, если у меня на иждивении сын-инвалид?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Плачу по исковому листу 50% от зарплаты,долг за квартплату,могу ли я написать заявление на судебного пристава или подать заявление в суд на уменьшения процента,т.к у меня на иждивении находится сын,ему 18 лет он является инвалидом и учится в школе-интернате?!

, Елена, г. Долгопрудный
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Советую обращаться сразу в суд с заявлением, который вынес решение. Приложите все справки по вашему положению.