Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если моя бабушка родом из Истанбула?

Моя прабабушка была родом из истанбула.я гражданка узбекистана.попадаю ли я под упрощеную программу.для получения гражданства

, Юлия, г. Хабаровск
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Да попадаете. ФедеральныйЗакон о гражданстве рф

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Подскажите пожалуйста что мне для этого надо? Свидетельство о рождении прабабушки оно сохранилось.бабушкино и мамино тоже? Так как все меняли фамилию.или что то еще?

Перечень документов необходимых для приема гражданства РФ, в упрощенном порядке ч.4 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

-личное заявление (2 экз);

-документ, подтверждающий место жительства заявителя;

-документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом (свидетельство о рождении, выданное на территории СССР и его копия, заверенная нотариально);

-документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении, расторжении брака и т.д.);

-3 фотографии заявителя размером 3 на 4;

-квитанция об уплате государственной пошлины-1000 рублей.

Копии представленных документов должны быть удостоверены в соответствии с законодательством РФ о нотариате.