Каковы сроки давности по административному нарушению в области проведения закупок?

Добрый день!

В период с 01.07.2016г. по 30.07.2016г. в учреждении проводилась плановая проверка по соблюдению законодательства по закупкам. были выявлены нарушения, в акте указано, что будут заводится дела по административному правонарушению. больше ни какой информации не было. и только сейчас в ноябре взялись заново перепроверять поданные для проверки документы (тк проверяющийся уволился, его делами занимается теперь новый сотрудник) и просят новые предоставить. законно ли это и есть ли срок давности по данному вопросу?

, Светлана, г. Владивосток
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Смотря по какой статье КоАП РФ заведут административное производство, а так сроки приведены ниже.

КоАП РФ:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.29 — 7.32, частью 7 статьи 19.5, статьей 19.7.2 настоящего Кодекса), законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.3, частью 7.2 статьи 19.5, статьей 19.7.2-1 настоящего Кодекса) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,