Каковы условия покупки машины в кредит, если уже одобрена определенная сумма покупки?

мне автосалон все вроде сделал меня интересует вопрос мне салон оформил авто кредит до 500000 я приеду в салон а мне понравится другая машина дешевле мне салон оставит деньги или нет . и еще в договоре есть такой пункт что на карте заемщика оставляют 99 000 на каско и т.д.это так

, кристина звагельская, г. Мытищи
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Скорее всего деньги Вам одобрены на целевое использование — приобретение товара. Дать однозначный ответ могут только сотрудники банка или автосалона.

То, что остается остаток на КАСКО — это деньги из рассчета примерной стоимости КАСКО на Ваш выбранный автомобиль. Вы всегда можете отказаться от предложенных дополнительных услуг.

В случае, если вы все таки приобретете автомобиль со страховыми услугами, и твердо решите от услуг отказаться — это Ваше право. В случае отказа от расторжения договора страхования вы можете реализовать его через суд. Основание — ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей.