Инвестор может подать в суд, если нет доказательств в передаче денег?

Можеи ли инвестор притендовать на возврат инвестиционых сдеств если нет никакого подтверждения что средства были переданы бизнесу? Может ли инвестор подать в суд, если есть договор на бумаге об инвестирование, но нет доказательств в передаче денег?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Наличными деньги передавались?

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, из области *деньги в конверте*

Полина

Может быть есть переписка по этому поводу?

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Посмотрите договор может в нем отражено, что деньги передавались в момент подписания договора, который также является документом подтверждающим передачу денег.