8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подстава. Что делать?

Здравствуйте.Такая ситуация.

Мой отец является серьёзным и уважаемым человеком в определённых кругах.У него был друг,товарищ даже.Назовём его С.Этот друг занимался сбытом нарктоических средств(о чём мой папа понятия не имел).Сотрудничали они в основном по поводу автозапчастей,чем мой папа и занимался.

В мае 2012 года С. попросил сделать моего папу карту на своё имя для него якобы для его бизнеса с овощами и фруктами,ну мой папа без задней мысли это сделал.

Спустям 2 недели.Этот С.заезжает к нам домой.(мой папа был с похмелья,поэтому С.захватил ему бутылку водки).Они сидели о чём-то говорили на кухне.И С.оставил слчайно свой телефон.Мой папа проводил его и лёг спать.Спустя пару часов С.звонит папе и просит посмотреть у нас ли его телефон.После,когда он узнал.что да,он попросил прочитать смс на телефоне и ответить на них.Так как мой папа,человек,который не пишет и не отвечает никогда на смс,ему было трудно с этим справиться.к тому же он был уже немного выпивший и со зрением у него очень плохо.Кое-как,не с первого раза он ответил на эти смс.(при чём не понимая что он отвечает и кому,по просьбе друга)и продолжил спать.Через пару часов звонит ему друг и говорит-спусти телефон мне к подъезду.Мой папа выходит.а там его втсречают сотрудники фскн....оказывается в это время папиного друга уже приняли сотрудники полиции и переписывался мой отец уже с ними...если это можно назвать перепиской....В итоге моему папе предъявили обвинения по статье 228 часть 3....больше года он находится в СИЗО.За это время он сильно болел,ему делали переливание крови и у него обнаружился цирроз печени....А этот друг отделался подпиской и проходил по делу как свидетель.вопрос почему?????В итоге мой отец получил 11 лет строго режима,....но с такой болезнью,он не сможет прожить в лагере...Что делать???помогите!!!!!Это ведь не справедливо.Дело чисто сфабриковано.Как доказать это суду,чтобы отец получили хотя бы раза в 2 меньше....

Показать полностью
, Екатерина Сергеева, г. Москва
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

По хорошему вам надо было задавать эти вопросы во время предварительного следствия своему адвокату. У Вас только один путь — это обжаловать приговор в установленном законом порядке. Без информации об уголовном деле (а это надо с ним знакомиться) точно сказать что можно сделать и возможно ли вообще что-то сделать невозможно. Друг проходил под подпиской и как свидетель, потому что работал в рамках оперативно-розыскных мероприятий и, скорее всего, был освобожден от уголовной ответственности за свои деяния. Считаю, что защита Вашего отца была неверной. Почему вы так долго (целый год) надеялись на чудо, а не наняли достойного адвоката и не старались помочь отцу? Единственное — знакомиться с материалами уголовного дела и обжаловать приговор в вышестоящую инстанцию.

0
0
0
0
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Клиент, г. Москва

Потому что денег на адвоката нет.Был бы адвокат,я бы не задавала здесь вопросы.

Помогаем чем можем, но вы тоже должны понять, что советовать по уголовному делу, которого «в лицо» не видел очень затруднительно и не хочется вводить  Вас в заблуждение относительно перспектив и т.п. Уголовное дело — это очень серьезно и надо разбираться на месте. Вы думаете что там нет доказательств, а они, например, там есть и т.д. Я желаю вам всего доброго и удачи в этом нелегком деле! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 28.07.2013