8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав мамы и как вернуть ребенка отцу?

Мама лишена родительских прав, вела омаральный образ жизни. Папа нет. При ссоре дома(девочка 12 лет) по тайному общению с мамой убежала из дома. Попала не к маме а в центр временной реабилитации. Сейчас папа пытается ее вернуть домой. Но она категорически не хочет к нему. Полностью под влиянием мамы стала. Та ей говорит что лучше в дет доме, государство больше даст. Сама восстанавливаться в правах не собирается. Что делать отцу? по оканчанию 3 месяцев в центре ее должны оформить в дет дом получается. Отец за ней ездил но ему работники центра не отдают. так как говорят ребенок не хочет к вам. Что делать?

Показать полностью
, Марина, г. Орел
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

У Вас сложилась довольно сложная и двоякая ситуация. С одной стороны, папа родительских прав не лишен и имеет неоспоримое приоритетное право на воспитание своего ребенка. оснований для отказа отцу в передаче ему ребенка не имеется. Папа вправе обратиться в суд и в прокуратуру за защитой прав ребенка и своих родительских прав. Конечно, он добьется передачи ему ребенка. Однако, если девочка настроена резко против отца, то она моежт убегать от него и вновь попасть в это центр. надо посоветоваться с детским психологом и очень аккуратно попытаться наладить контакт с дочкой и показать ей, что папа ей не враг, что он готов ее выслушать, поддержать и помочь в ее проблемах и вопросах. Может начать издалека-посещение с хотя бы небольшими подарками.

0
0
0
0
Антонина Скворцова
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

в вашей ситуации я могла бы рекомендовать обратится к и действительно постараться наладить контакт с ребенком постараться побольше общаться с ребенком, выслушать, проявить внимание к её проблемам и попытаться поговорить с людьми которым они доверяют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2016