Могу ли я служить по контракту, если брат судим?
Брат отсидел 3 года, судимость не погашена. Неужели, моя мечта не сбудется только из-за глупого брата?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Брат отсидел 3 года, судимость не погашена. Неужели, моя мечта не сбудется только из-за глупого брата?
Добрый вечер! При поступлении на службу по контракту к кандидатам предъявляются определенные требования. Контракт не может быть заключен с гражданином, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Судим брат, а не вы. Таким образом, судимость вашего брата не мешает вам служить по контракту.