8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если МТС банк просит все больше и больше?

Добрый день. Вопрос касается МТС БАНКА. В январе 2014 взял кредитную карту на 5000р. Выплачивал с задержками. В июле 2015 года вставляю эту карту в банкомат. Там показывает что на карте минус 4400. Я оплатил 5000 и пошел закрывать карту. Но мне сказали, что я должен еще 6000. Я разозлился, и подумал, что платить я больше не буду. Итак в общей сложности оплатил около 15000. Сейчас они вспомнили об этом. Изредка, но звонят. Коллекторы в основном, так же приходят письма от них. И звонит сам банк. Говорят что долг 16000. Оплатите 9000 и ваш долг будет закрыт. Что посоветуете делать в этой ситуации? Чеки не сохранились. И договор найти не могу.

Показать полностью
, Владислав, г. Уфа
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями, на которых предоставлялась кредитная карта, а также получить выписку по Вашей карте из банка. Выписка даст понимание относительного того, как происходило зачисление денежных средств.

0
0
0
0
рафис гарипов
рафис гарипов
Юрист

звонят вам скорее всего коллекторы, которые работают по агентскому договору. Ваш долг по прежнему принадлежит банку. Судя по указанным вами цифрам, ваш долг перед банком 16 000руб, банк готов закрыть вашу карту за 9 000руб, оставшиеся 7 000руб это скорее всего начисленные неустойки. В некоторых банках неустойки можно отменить при закрытии карты. Для этого нужно будет написать соответствующее заявление.

Вам нужно запросить выписку по вашей карте, где будет указано на что были списаны денежные средства, которые вы вносили до этого. И нужно запросить справку о наличии задолженности перед банком. Там будет расписано каков у вас основной долг, просроченные проценты и начисленные неустойки, возможно комиссии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016