Какие налоги уплачивать при торговле меховыми изделиями для ИП на системе ЕНВД?

Добрый день, У меня ИП на системе ЕНВД, я хочу продавать в розницу меховые изделия и изделия из натуральной кожи, какие я должен платить налоги?

, Иван, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы перевели розничную торговлю мехами и кожей на ЕНВД, то и будете уплачивать налог по ЕНВД, который зависит от базовой доходности, коэффициентов и физ. показателей. Если же вы применяете ЕНВД в отношении иного вида деятельности, то по торговле будете уплачивать налог по ОСНО или УСН (если подавали уведомление о переходе на УСН).