С кем останется ребенок

здравствуйте, я подала на развод. муж обещает отнять у меня ребенка. я студентка последний курс, официально не работаю, от мужа ушла к родителям, дом 94 м, прописано 5 человек. мой сын прописан в квартире свекрови. муж работает до 21-22 часов, имеет 1/4 квартиры 77 метров, зарплата около 22-24 тысяч, но он пьет (ни фото, ни записей его пьяного бреда у меня нет). сможет ли он отсудить у меня ребенка? спасибо за ответ

, Виктория Викто, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Родители имеют равные права на воспитание детей. С кем оставить ребенка — с вами или с отцом, суд будет решать в интересах ребенка с учетом всех обстоятельств дела, всех доказательств. Приведенных вами данных слишком мало для каких-то определенных выводов. Но совсем маленьких детей обычно оставляют с матерью.