Добрый день!
Как сказали коллеги, алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме и взыскание будет обращено на все официальные денежные поступления.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего Уровня его содержания. Так же будет учтено материальное и семейное положение матери и отца ребенка, и другие заслуживающие внимания обстоятельства.
Если он квартиру сдает официально, то твердость суммы алиментов не изменится (так как это нельзя назвать стабильным источником дохода), главное наличие договора на сдачу квартиры.
Если сдача неофициальная, то нужно собирать доказательства: провести телефонные переговоры с аудио фиксацией, узнать, на ком числится квартира (по запросу в Росреестр). Если на нем, то произвести опрос соседей о том, что в квартире проживают неизвестные личности, можете лично подкараулить нанимателей и снять их на видеокамеру.