8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мутная ситуация с судебной автоэкспертизой. Что делать?

Я вляпался в какую то странную историю, не знаю где проконсультироваться, есть какие то государственные юристы, которые мне помогут разобраться бесплатно? Попадал в Дтп без страховки, сейчас спустя год суд, решил сделать экспертизу. Дело вот в чем: Я за день до суда прозванивал конторы с экспертизой, откликнулась одна фирма ООО "Г" , которая перенаправила меня куда-то, а он в свою очередь перенаправил меня еще куда-то ,как я думал попал в фирму ООО "А", запросил документы для суда , он принес документы фирмы ООО "Б" , сказав что мы сотрудничаем и что неважно кто из фирм будет делать экспертизу, встреча была вечером поэтому вариантов обдумывать не было и я принял документы.

Суд в свою очередь в копии определения допустил ошибку в названии ООО "Б" , но секретарь говорит что для экспертов они исправили документы. Я это сразу заметил, начал звонить просить чтобы исправили, но она говорит судьи нету, поэтому мы просто им отправим исправленную версию и все будет хорошо(копию забирал на следующий день, так как судья в момент заседания сказала не успеет сделать сегодня).

Он называл мне цену за экспертизу 6000р, сегодня пришел к нему в контору оплатить, он сидит в комнате в офисе страховой фирмы, с приклеенной бумажкой ООО "А" прямо, сказал что стоимость экспертизы устанавливается судом и что мне придется оплатить 8000р, типо сейчас 6р как договаривались, договор и квитанция завтра как выяснилось в конце, а потом придется еще 2р, но вам же все вернут , поэтому не переживайте, изначально говорил что стоимость ремонта снизят это 98% , чуть ли не в 2 раза, поэтому я повелся, но теперь задумался. Спрашивал его почему все так мутно, он мне какими то общими фразами закрывал возражение , мне это не понравилось.

Себя он вообще называет посредником как я понял фирм ООО "А" и ООО "Б" и что суд бы не дал экспертизу какой то не понятной организации. Я сказал что платить без договора и квитанции точно не буду, тем более вообще по не понятному адресу (А пришел как я понял по адресу ООО "А" название точно не вспомню сейчас) .

Пришел домой и решил что поеду на адрес ООО "Б", позвонил этому посреднику, и сказал что поеду на адрес фирмы куда направил документы суд, он говорит "давайте я вам его номер дам , потому что человек болеет , а без оплаты никак экспертизу не сделать, а ее надо делать" (копию определения я получил 26 октября), я сказал что в таком случае буду ждать когда человек выздоровеет.

Решил проверять всё: зашел на сайт ФНС, забил фирму ООО "Б", ген директор тот же , но адрес не тот что в документах фирмы который дал мне Посредник. Забил в 2Гис адрес фирмы из документов от посредника , это оказалась пром зона где всякие Автоцентры , сервисы и тд.

Думаю что теперь делать? Откуда ноги растут ? К кому обращаться ? Ехать по Юридическому адресу фирмы ООО "Б" в пригород ? и Проверять у них ли документы из суда? Кто-то их забрал, потому что секретарь судьи сказала что они приезжали и забирали документы, экспертиза уже идет.

Показать полностью
, Кирилл, г. Самара
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Я вляпался в какую то странную историю, не знаю где проконсультироваться, есть какие то государственные юристы, которые мне помогут разобраться бесплатно?
Кирилл Долгополо

Увы, но по Вашей категории дела — такого рода услуги бесплатно не оказываются.

К Вам сразу встречный вопрос — суд идет в связи с чем? Потерпевший обратился с иском?

прямо, сказал что стоимость экспертизы устанавливается судом и что мне придется оплатить 8000р
Кирилл Долгополо

В целом информация доведена верно. Только имейте ввиду, что передавая в суд заключение, экспертная организация в обязательном порядке представляет оригинал счета и в отдельных случаях акт выполненных работ.

На основании данного счета, суд выносит решение о распределении судебных расходов.

Суд в свою очередь в копии определения допустил ошибку в названии ООО «Б»
Кирилл Долгополо

Вы с материалами дела не знакомились, на предмет того, какое определение находится в нем?

0
0
0
0
Думаю что теперь делать? Откуда ноги растут? К кому обращаться? Ехать по Юридическому адресу фирмы ООО «Б» в пригород? и Проверять у них ли документы из суда?
Кирилл Долгополо

Кирилл, Вас также должны пригласить эксперты в назначенное время и место ее проведение.

Статья 84 ГПК РФ

3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.

Кроме того, по смыслу ст. 80 ГПК РФ

1. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

Соответственно, обращаетесь в то экспертное учреждение которое указано в определении суда и просите выставить Вам счет для оплаты, а равно возьмите у них копию данного определения.

Денежные средства подлежат зачислению на счет экспертного учреждения, а не передаваться лично в руки какому-то физическому лицу.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Самара

Суд идет в связи с тем что страховая фирма, которая выплатила ущерб страховой фирме компании, водитель которой влетел в меня, подала иск на то чтобы я возместил эту сумму.

В данный момент я ее пытаюсь оспорить.

Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выводы эксперта, даже если я никогда его не видел в лицо в любом случае будут объективны?
Кирилл Долгополо

То что вы не видели эксперта не будет влиять на объективность, хотя бы потому, что данная экспертиза будет проведена по материалами дела, автомобиль не будут осматривать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016