8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по алиментам после 18-ти лет

После развода с мужем судом была постановлена выплата алиментов ребёнку. В течении действия исполнительного листа ребёнку алименты не выплачивались. Накопилась большая задолженность. Ребёнку сейчас уже 20 лет. Приставы по истечению 18 лет прекратили действие по взысканию задолженности и вернули исполнительный лист. Подскажите пожалуйста, что в таком случае нужно сделать, чтобы алименты всё-таки взыскали с отца ребёнка? И имели ли право судебные приставы прекращать данное дело о взыскании? Если не имели право, то что нужно сделать для возобновления дела?

23 июля 2013, 19:17, Мария Вербер, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Задолженность по алиментам должны быть взысканы с должника в порядке индексации. Обратитесь к начальнику судебных приставов и напишите жалобу на судебного пристава о не выполнении своих должностных обязанностей. Так как они должны были сделать индексацию и вычислить долг который должен быть предъявлен должнику.

27 июля 2013, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли мне отец платить алименты после 18-ти лет?
Здравствуйте! Должен ли мне отец платить алименты после 18-ти лет?
07 декабря 2020, 09:33, вопрос №2929903, Кристина, г. Владивосток
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как можно обязать бывшего мужа учавствовать в содержании дочери после 18-ти лет, если она еще является ученицей или студенткой ВУЗа?
На данный момент мой бывший муж платит алименты на двоих детей: дочь-17 лет и сын - 9 лет. В декабре 2016г дочери исполняется 18 лет, когда она еще будет являться ученицей 11-го класса средней школы. После окончания школы поступает в ВУЗ очной формы на платное отделение. Как можно обязать бывшего мужа учавствовать в содержании дочери после 18-ти лет, если она еще является ученицей или студенткой ВУЗа?
18 марта 2016, 11:48, вопрос №1185900, Ольга, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Гражданское право
Алименты после 18 лет
Ребенку в декабре исполняется 18лет,учится на бюджете в другом городе,обязан ли отец платить алименты после 18-ти лет?
28 июля 2014, 16:45, вопрос №514414, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Все
Выплата алиментов после 18-ти лет
моей дочери в августе 2014 года исполнится 18 лет, она учится на дневном (очном)отделении Астраханского государственного университета. Денег на ее содержание практически не хватает.Так как я живу в селе , а дочь учится в городе, приходится ежемесячно оплачивать ее проживание на квартире.Слышала , что по новому закону выплачиваются алименты после 18 лет, если ребенок является студентом очного обучения высшего учебного заведения. Но правда ли это? Если это правда -укажите пожалуйста, номер статьи закона об алиментах, и какие документы необходимо собирать для этого.
29 мая 2014, 07:38, вопрос №462533, Аида, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 26.07.2013