Обязательно ли оформление постоянного кадастрового номера земельного участка?
Добрый день! Имею участок и дом в Подмосковье. В свидетельстве на землю стоит "временный" кадастровый номер. Обязан ли я оформить на "постоянный"?
Спасибо.
, Алексей, г. Москва
Андрей Иванов
Добрый день!
Согласно ФЗ №221 О кадастре, все сведения по земле носят «временный» характер, до момента пока не будет зарегистрировано право собственности. После же регистрации, сведения автоматически становятся постоянными.
Если же речь идет о старых правоустанавливающих документах, то согласно ФЗ №137 О введении в действие ЗК РФ старые документы имеют равную юридическую силу с «новыми» .