8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на временный ввоз грузового автомобиля?

Здравствуйте! Как я могу ввезти в РФ из европы грузовое авто для выполнения работ по договору на год или два года для перевозки песка

, Рамазан, г. Москва
Иван Синельников
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Рамазан!
Для оформления таможенного временного ввоза вам необходимо:

При следовании физического лица через границу, таможенное оформление автомобилей, временно ввозимых на территорию Российской Федерации, производят таможенные органы, расположенные в местах прибытия этих автомобилей. При этом физическое лицо обязано задекларировать транспортное средство путем подачи в таможенный орган пассажирской таможенной декларации, а также предоставления следующих документов:
документ, удостоверяющий личность физического лица, ввозящего автомобиль;
— документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль, в том числе как обратно ввозимый автомобиль после его временного вывоза;
— документы, подтверждающие право собственности или владения на автомобиль лица, его перемещающего.

При регистрации транспортного средства необходимо предоставить страховой полис ОСАГО, оформленный на весь срок пребывания транспортного средства на территории РФ.
Уполномоченное должностное лицо таможенного органа на основании заявления физического лица делает запись о сроке временного ввоза автомобиля в графе «Для служебных отметок» на двух экземплярах пассажирской таможенной декларации, заверяет запись оттиском личной номерной печати и вручает один экземпляр физическому лицу, ввозящему автомобиль.
Срок временного ввоза автомобиля может быть продлен таможенным органом. При этом общий срок временного ввоза транспортного средства не должен превышать предельный срок временного ввоза.
При обратном вывозе временно ввезенного транспортного средства с таможенной территории РФ физическое лицо, представляет таможенному органу сведения об этом автомобиле, внося их в соответствующие графы пассажирской таможенной декларации, а также транспортные, товаросопроводительные и иные документы, в том числе:
— документ, удостоверяющий личность физического лица, вывозящего автомобиль;
— документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль;
— документы, подтверждающие право собственности или владения транспортным средством;
— экземпляр пассажирской таможенной декларации, оформленной при прибытии автомобиля на таможенную территорию РФ.
Уполномоченное должностное лицо таможенного органа проставляет оттиск личной номерной печати в соответствующей графе пассажирской таможенной декларации, составленной в двух экземплярах, и вручает один экземпляр физическому лицу, вывозящему автомобиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
, вопрос №4089741, Азамжон, г. Москва
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 07.11.2016