8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить сделку купли-продажи дома, если часть наследников не согласна?

Добрый день!!! У моего брата в июле родился второй ребенок и в сентябре они решили уже оформить и получить материнский капитал путем купли продажи родительского дома, где они на постоянной основе проживают всей семьей. Но дело в том, что нас трое(братья и сестры) у родителей и он даже не посоветовался с нами согласны ли мы отказаться от наследства. Мне бы хотелось узнать можно ли приостановить их сделку. Спасибо.

, Ольга, г. Дмитров
Наталия Хованская
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Не очень понятно из Вашего вопроса. Вы и Ваши братья и сестры вступили в наследство? Если Вы все вступили в наследство и дом принадлежит Вам всем ( а не только Вашему брату) он не сможет без Вашего согласия его продать. Поэтому я сомневаюсь, что сделка может в принципе состояться ( по крайней мере без нарушений)). Уточните этот момент (сколько наследников/собственников, вступили ли в наследство?), пожалуйста, для более точной консультации.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Дмитров

Мы в наследство вступить пока в принципе не можем, т.к. родители все живы слава богу. Просто там все намного проще: родители продали свой дом сыну (моему брату), чтобы он получил материнский капитал. Вот и все, а мы с сестрой остались ни с чем, ему дом и материнский капитал!!!

Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016