Можно ли подавать заявление на человека, находясь в другом регионе?
Всем добрый день. В нашем отношении было совершена афера, крупная сумма денег была отдана человеку на закупку продовольственных товаров, и наша ошибка в том, что расписка на получение средств не была взята с этого человека. Ситуация произошла в другом регионе России, но есть адрес этого человека; можно взять выписки из банка на перевод этих средств этому человеку. Можно ли подавать заявление на этого человека, находясь в другом регионе? И какова вероятность того, что дело будет рассмотрено? Думаем писать коллективное заявление, пострадавших несколько. Прошу вашей профессиональной помощи, заранее спасибо!
Хотели закупить у него кое-какое продовольствие, этот человек вошел к нам в доверие, чем и воспользовался. В письменном виде ничего не заключалось. Передача денег была не в нашем регионе. Если быть точнее, это был перевод денежных средств ему на карту, выписка из банка может быть документом, который сможет нам помочь?
И подскажите пожалуйста, как правильно оформить коллективное заявление по этому поводу, и каковы шансы того, что данное дело рассмотрят?