8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец квартиры отказывается снимать обременение?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что мне делать? Купила квартиру с долгом за материнский капитал. Прошел год. Долг мы еще не выплатили. Квартира до сих пор на обременении. В договоре указано, что обременение снимается после полного расчета. Я так понимаю, до полного расчета, это значит до тех пор, пока не переведут на счет продавца материнский капитал. А продавец спустя год говорит, что он не собирается снимать обременение до тех пор, пока я не выплачу долн за квартиру. Хотя там указано, что я обязана заплатить долг за счет собственных средств в управляющую компанию. Как мне быть?

, Надежда, рп. Новый Ургал
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуете Надежда.

Думаю, что не все так просто. Если в договоре указана такая фраза: «В договоре указано, что обременение снимается после полного расчета.», а полную стоимость передаваемого имущество включен долг по платежам управляющей компании, то «после полного расчета» означает и полное погашение долга. Однако я могу и ошибаться не видя договора купли продажи дома. Если у вас есть возможность Вы могли бы отсканировать договор и отправит скан мне для правового анализа.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, рп. Новый Ургал

В МФЦ мне сказали, что полный расчет, имеется ввиду перевод средств материнского капитала на счет продавца. Ей перевели мат.кап.через 2 месяца. То есть прошел уже год. А в отдельном пункте сказано, что я должна переводить деньги в счет погашения долга на счет управляющей компании. Я уже покупала квартиру с долгом и проблем не было. Долг переписывали на себя и все. А тут детский сад какой-то. Мне в МФЦ сказали, что этот долг(если о нем сказано в договоре ) к бывшим хозяевам отношения не имеет.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016