Что делать, если продавец квартиры отказывается снимать обременение?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что мне делать? Купила квартиру с долгом за материнский капитал. Прошел год. Долг мы еще не выплатили. Квартира до сих пор на обременении. В договоре указано, что обременение снимается после полного расчета. Я так понимаю, до полного расчета, это значит до тех пор, пока не переведут на счет продавца материнский капитал. А продавец спустя год говорит, что он не собирается снимать обременение до тех пор, пока я не выплачу долн за квартиру. Хотя там указано, что я обязана заплатить долг за счет собственных средств в управляющую компанию. Как мне быть?

, Надежда, рп. Новый Ургал
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуете Надежда.

Думаю, что не все так просто. Если в договоре указана такая фраза: «В договоре указано, что обременение снимается после полного расчета.», а полную стоимость передаваемого имущество включен долг по платежам управляющей компании, то «после полного расчета» означает и полное погашение долга. Однако я могу и ошибаться не видя договора купли продажи дома. Если у вас есть возможность Вы могли бы отсканировать договор и отправит скан мне для правового анализа.

Надежда
Клиент, рп. Новый Ургал

В МФЦ мне сказали, что полный расчет, имеется ввиду перевод средств материнского капитала на счет продавца. Ей перевели мат.кап.через 2 месяца. То есть прошел уже год. А в отдельном пункте сказано, что я должна переводить деньги в счет погашения долга на счет управляющей компании. Я уже покупала квартиру с долгом и проблем не было. Долг переписывали на себя и все. А тут детский сад какой-то. Мне в МФЦ сказали, что этот долг(если о нем сказано в договоре ) к бывшим хозяевам отношения не имеет.