Какое могут назначить наказание бывшему мужу, если он повторно в розыске по статье 157 часть 1?

бывший муж во второй раз в розыске по ст. 157 ч.1. что ему грозит,когда найдут?

Второй раз осужден по этой статье. второй раз бегает от приставов.снова в розыске.Долг почти 400 000.не получала еще ни копейки.дело у приставов уже 5 лет.у меня опускаются руки.неужели НЕТ никаких мер наказания более тяжких?????

, Надежда, г. Энгельс
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Надежда! В соответствии с данной статьей грозит наказание-лишение свободы на срок до 1 года.

Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда!

Неуплата средств на содержание детей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. В силу того, что он находится в розыске его могут арестовать в итоге или лишить свободы, но это самая тяжкая статья за неуплату алиментов.

С уважением, Жердева Елена Андреевна

Надежда
Клиент, г. Энгельс

Его один раз осуждали на три месяца исправительных работ,от которых он уклонился и его посадили на месяц. Сейчас его осудили на пять месяцев исправительных работ.Из которых как мне сказали приставы-два месяца он работал у какого то ИП(то ли сам,то ли по направлению),но отчислений никаких не было.В итоге полную меру наказания он не отработал и пропал,после чего был объявлен в розыск. По таким причинам что может ему грозить?