8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на чистку вентиляционных систем?

Здравствуйте, меня мучает вопрос, т.к. я не особо знающий в данной теме материал, в интернете ничего особо не нашел. Сам вопрос : "Нужна ли лицензия на чистку вентиляционных систем?" или можно "корочку" о пройденных курсах предоставлять, будут ли проблемы с налоговой!? не хотелось бы потом в мои 23 года такую ошибку совершать. Заранее благодарен!

, Александр, пгт. Игрим
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, если Вами будет заключен договор о проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах с ТСЖ или УК (управляющей компанией) данная лицензия будет необходимо.

а вот, если ведется речь о договоре на техническое обслуживание, а также на проведение очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха, то получение лицензии на данные виды работы не требуется.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ(ред. от 14.10.2014)«О лицензировании отдельных видов деятельности»

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225 г. «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» Прил.1 ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО МОНТАЖУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ — 4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления ипротиводымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Нужен ли штамп о гражданстве РФ в свидетельстве у ребенка если ехать в Белоруссию?
Добрый день! Нужен ли штамп о гражданстве РФ в свидетельстве у ребенка если ехать в Белоруссию?
, вопрос №4181930, Татьяна, г. Злынка
Семейное право
Доброе утро, Я бабушка, хочу выехать на отдых в Беларусь с внуками 10, 11, 13 лет у всех разная фамилия, нужна ли доверенность наториальная?
Доброе утро, Я бабушка, хочу выехать на отдых в Беларусь с внуками 10,11,13 лет у всех разная фамилия, нужна ли доверенность наториальная ? Спасибо. С уважением Елена
, вопрос №4181544, Елена, г. Ульяновск
Уголовное право
Вопрос: через какой переод времени возможно ли вновь получить лицензию на оружие?
Добрый день ! Осудили год назад по статье 158 ч3 ,,В’’ приговор судебный штраф 100 т.р сдал на хранение 3 единицы оружия. Вопрос: через какой переод времени возможно ли вновь получить лицензию на оружие?
, вопрос №4181521, Сергей, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я попала в очень непростую ситуацию Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности
Добрый вечер! Я попала в очень непростую ситуацию Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности ЛегендСити и приглашать новых людей,за одну компанию 40к если 2 компании 40+40+30(премия) 5 компаний это поездка в турцию и айпад дарят,за 10 мак бук,за 20 машину и так далее За людей там тоже платят 20к за одного человека и всякие бинары капают Я пришла в их офис,часов 8 там просидела,нужно было взять рассрочку на 110к чтобы купить аккаунт,все банки отказывали,почта не подходила,сеть плохо ловила никому дозвониться не могла,в итоге оформили мне кредитку на 32к и купили с нее самый дешевый аккаунт за 24к Сейчас начала пробивать эту компанию,и как поняла это скрытая пирамида,которая каким-то чудным до сих пор существует Уже 10 лет Да у них действительно есть продукт,заключается он в продаже бонусной системе лояльности,но помимо этого нужно заниматься приглашением новых людей,обучать их и продавать им бизнес аккаунты для дальнейшего сотрудничества с этой компанией Помогите пожалуйста мне вернуть денежные средства И составить заявление для суда
, вопрос №4181221, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Предлагаю 1000 рублей за оказание вашей услуги Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему
Добрый вечер! Предлагаю 1000 рублей за оказание вашей услуги???? Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности ЛегендСити и приглашать новых людей,за одну компанию 40к если 2 компании 40+40+30(премия) 5 компаний это поездка в турцию и айпад дарят,за 10 мак бук,за 20 машину и тд тп короче За людей там тоже платят 20к за одного и всякие бинары капают Я пришла в их офис,часов 8 там просидела,нужно было взять рассрочку на 110к чтобы купить аккаунт,все банки отказывали,почта не подходила,сеть плохо ловила никому дозвониться не могла,в итоге оформили мне кредитку на 32к и купили с нее самый дешевый аккаунт за 24к (хоть на этом спасибо,что не на 110к) Сейчас начала пробивать эту компанию,и как поняла это скрытая пирамида,которая каким-то чудным до сих пор существует Уже 10 лет Да у них действительно есть продукт,заключается он в продаже бонусной системе лояльности,но помимо этого нужно заниматься приглашением новых людей,обучать их и продавать им бизнес аккаунты для дальнейшего сотрудничества с этой компанией Помогите пожалуйста мне вернуть денежные средства И составить заявление для суда
, вопрос №4181100, София, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016