Каковы последствия просрочек по платежам в МФО, если у меня несколько кредитов?

У меня несколько займов в МФО,сейчас не могу оплачивать все ,пошли просрочки и проценты.В нескольких компаниях писала заявления на реструктуризацию,где-то отказали,в одной предложили оплатить половину долга сразу -остальное списать. Заняла деньги- оплатила ,но сейчас с з/п отдам долг и на остальные платежи уже не остаётся .Сдругих компаний звонят и угрожают коллекторами .что мне делать?

, ВЕРА, г. Лысьва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Последствия весьма печальны. Это арест приставами по решению суда вашей собственности, счетов. Вам стоит рассмотреть возможность использовать первым, свое право на обращение в суд. Есть такое понятие, как кабальность сделки, если с момента заключения договора не прошел год.