Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срочно нужна помощь

Добрый вечер!Мне нужна консультация!!!У меня офицальный зароботок 4,500 банки сами предлогали свои услуги в виде карточек и кредитов наличными сами,при этом не проверяя моего официального дохода.На данный момент у меня в общей сложности более 500 000 рублей долгу по кредитам и при этом маленький ребёнок на еждевении!Как мне поступить в этой ситуации,если нечем платить по кредитам?Спасибо!

26 Июля 2013, 22:23, вопрос №143252 саша, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Избавляйтесь от всего, что есть и признавайте себя банкротом в соответствии с:

    Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»  глава 10 (Х),  а если серьезно, то я бы Вам посоветовал бы встретиться с юристом или адвокатом который в этом хорошо разбирается и расскажите ему Вашу проблему, и детально изучите все за и против.  Вот лично у меня есть такой опыт, но увы я не могу приехать в Екатеринбург. )) Но желаю Вам успеха.!!!

    С Уважением, Сергей.

    26 Июля 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение заемщика (напр. увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.). 
    Затем  обратитесь в банки с заявлениями о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету, реструктуризации счета  или предоставлении отсрочки, в связи с тяжелым материальным положением.

    Скорее всего, в вашем договоре предусмотрены заоблачные штрафные санкции ( иногда встречаются пени от 180 до 720% годовых), почитайте договор внимательнее.
    Коллекторам и другим НЕ кредитным организациям денежные средства не перечисляйте, у вас договор с банком, а не с ними. 
    В случае, если банк обратится с иском к Вам, суд присудит вам погасить основную сумму долга и проценты за пользование кредитом(то, что вы обязаны платить ежемесячно), штрафы и пени можно уменьшить в несколько раз, но для этого вам понадобится помощь юриста в составлении отзыва.
    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 200-87-02

    15 Августа 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats