Можно ли сменить фамилию через некоторое время после регистрации брака?

Здравствуйте! Такой вопрос: я хочу поженившись, взять фамилию жены. Но опасаюсь бумажной волокиты во время свадьбы. Потому хочу во время регистрации фамилию не менять, но сделать это некоторое время спустя. Скажите, усложнит ли это как-то процедуру смены фамилии? Есть ли какие-то упрощения в случае смены фамилии по причине вступления в брак?

, Захар Вадимович, г. Москва
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Доброе утро, сменить фамилию можно в любое время, нужно подойти в ЗАГС, написать заявление и оплатить госпошлину, но после этого нужно будет менять все документы: паспорт, СНИЛС, полис ИНН, ИНН и т.д.