Как с виновника ДТП могут взыскать долг по страховому случаю, если у него нет имущества и работы?

Попал в ДТП.Я -виновник.Сумма ущерба автомобилю потерпевшего превышает 400к и составляет 700к.Мне пришло уведомление от страховой о том,что я должен 300к.предложили решить вопрос мирным путем и закрыть задолженность.вопрос:что если дело дойдёт до суда и чем мне это грозит,если из имущества у меня ничего нет,я-студент,который официально не работает

, Юрий, г. Санкт-Петербург

С вас взыщут указанную сумму + судебные расходы и возможно неустойку.

После чего они обратяться с исполнительным листом к приставам, которые будут осуществлять принудительное взыскание.

Вас внесут в единую базу должников, наложат арест на все имущество если оно есть в пределах суммы долга. + Ограничение на выезд за территорию России.

Ну и приставы будут ходить к вам периодически