8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму предприятия выбрать при открытии медицинской клиники с лицензией?

Добрый вечер! Я -врач косметолог со всеми необходимыми документами. Хочу открыть свою небольшую клинику с мед лицензией. Скажите, пожалуйста, ИП или ООО мне необходимо оформлять?

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, вот нашел, где подробно говорится о вашей теме, может вам это поможет, останутся вопросы, задавайте

Имеется 2 варианта регистрации — как индивидуальный предприниматель — физическое лицо (ИП) и как ООО — общество с ограниченной ответственностью — юридическое лицо.Третий вариант — ЗАО сложен и практически не применятются.В нашей ситуации важен один существенный момент в различии этих форм — ИП должен осуществлять медицинскую деятельность лично, так лицензия на право ее осуществления выдается на физическое лицо, тогда как ООО может нанимать штат работников.Самый упрощенный вариант регистрации — поручить это дело юристу, в случае ИП требуется паспорт и свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН) — остальные документы готовят юристы, в случае с ООО — паспорта учредителей, ИНН учредителей, протокол о создании предприятия, устав, учредительный договор (последние три документа может составить и юрист.Заявляем упрощенную систему налогообложения (6% с доходов). ООО должно иметь расчетный счет в банке, ИП — необязательно.Платим деньги 5000 — 10 000 руб и ждем 5 дней.Получаем документы Свидетельство о государственной регистрации физического (или юридического) лица с государственным номером — ОГРН, Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН для ООО), разрешение от налоговой о применении упрощенной системы налогообложения, информационное письмо от Госкомстата с кодами ОЭД, извещения о постановки на учет во внебюджетные фонды — пенсионный фонд, ФОМС, социального страхования, книгу учета доходов и расходов, банковский договор об открытия счета (опция), печатьУже можем нанимать работников без медицинского образования — бухгалтера, водителя.Заключаем с ними трудовые договора (регистрация в районной администрации) — 1 день

forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-18113.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что должно быть написано в лицензии?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить справку об академическом отпуске в частной клинике? Как мне проверить, имеет ли конкретная клиника выдавать такие справки? Что должно быть написано в лицензии?
, вопрос №4084159, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства. Помещение будет арендоваться. Заранее спасибо!
, вопрос №4083078, Сергей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Защита прав потребителей
Какие варианты еще можете предложить?
Добрый вечер, ребенок ходит в частный сад. Сегодня произошло два момента - один мальчик тыкал острым ножом глаз моему ребенку, опять же от слов ребенка, но два момента на какие мы акцентировали - почему у детей в саду был нож, и если он возможно был не острый, почему они тыкали в глаза, где были воспитатели? Второй момент - вечером перед забором родителей, ребенок вышел в предбанник у сада, где не было так же воспитатели, и при открытии двери в сад - ей прищемили сильно руку. Руководство дет сада отмохнулись, приходите - поговорим. Но нам эти истории уже надоели, мы хотим подать им притензию конкретно за эти два случая и получить подробный ответ о случившимся. Какие варианты еще можете предложить?
, вопрос №4082453, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016