Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Распитие спиртных напитков

Здравствуйте, волнует вопрос о распитии спиртных напитков во дворах. Не дают покоя,каждый день с 19 по 00 иногда и позже ,компании взрослых людей пьют пиво на скамеечке возле подъезда. Я живу на 1 этаже и мне это жутко мешает ,постоянно крики,выяснения отношений,мат. На мою просьбу прекратить это они отвечают : улица это не общественное место . Как мне быть ? Есть ли какой-нибудь закон о запрете распития спиртных напитков ,даже если крепость напитка составляет 4% ?тк они пьют все пиво ,а не водку.Помогите !

26 Июля 2013, 22:10, вопрос №143232 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Распитие спиртных напитков на улице, дворах и других общественных местах запрещено.

    Вам для начала необходимо написать заявление на имя вашего участкового инспектора или в отделение полиции с подробным описанием действий.

    26 Июля 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Если граждане нарушают общественный порядок в общественном месте (матерятся, кричат и т.п.), то независимо от того, что они там пью или не пьют, вы имеете право вызвать полицию, обратиться с жалобой к участковому. Лучше это делать, объединившись с соседями. 

    26 Июля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Насонов Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Общественное место — территория или пространство массового скопления и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм. Так что двор является общественным местом и они нарушают общественный порядок так что смело вызывайте в следующий раз наряд полиции

    26 Июля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats