Возможно ли возместить моральный ущерб за клевету?

возможно ли возместить моральный ущерб за клевету .

клевета по поводу кражи плюс ко всему угроза семьи "наведением порчи и прокленанием".

что возможно отсудить в этом случае и в каких суммах?

за ранее спасибо

, Екатерина, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
возможно ли возместить моральный ущерб за клевету. клевета по поводу кражи плюс ко всему угроза семьи «наведением порчи и прокленанием». что возможно отсудить в этом случае и в каких суммах? за ранее спасибо
Екатерина

клевета является уголовным преступлением и должна быть доказана и установлена судом в рамках соответствующего уголовного дела. Если обидчик будет привлечен к ответственности по данному преступлению, тогда взыскать моральный вред будет можно.