Как выселить за долги или заставить платить?

Брат пьет, накопилось круглая сумма за долги платить он их не собирается, второй человек прописанный там не проживает давно по этому адресу, соотвецтвенно платить не Должна, но сейчас стал вопрос с привотищацией, и надо что то сделать чтобы брат платил или есть какие то шансы выселить его или еще что то? Жду вашего совета, спасибо.

, Максим, г. Москва
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Максим Законодательство РФ предполагает возможность выселения из муниципальной квартиры как по инициативе ее собственника — органа муниципального самоуправления, так и по инициативе других жильцов — нанимателей Неисполнение жильцом обязательств по договору: неуплата более 6 месяцев квартплаты. Если без уважительных причин проживающие отказываются платить за квартиру, то они могут быть выселены по суду, но с предоставлением иного жилья по норме 6 км. м. на человека в общежитии. Если суд решит, что жильцы не платили за жилье по уважительным причинам, их выселения не произойдет.