Может ли военнослужащий открыть ИП?
Добрый вечер!
Столкнулись с мужем с такой проблемой: необходимо уволиться со службы по контракту. Причиной может быть ведение предпринимательской деятельности. В законе о военной службе, военнослужащим запрещено заниматься пред. дея-тью.
Знакомый рассказал случай, что его товарищ открыл ИП(будучи на службе), тогда по закону должны уволить со службы. что нам и надо. Вопрос: может ли муж прийти и подать документы на открытие ИП? ( закон о военной службе запрещает, но в ГК РФ не сказано, что военный не может открыть ИП). Примут ли документы?
Если вариант с ИП отпадает, что если муж устроиться на любую фирму и предъявит договор с ней, считается ли это поводом к увольнению?
С ИП поняла, а если предоставить договор от организации, что муж устроился туда работать? тогда уволят?
Ст. 10 ФЗ О военнослужащих это запрещает. За такое предусматривается дисциплинарное взыскание, за которое может быть и увольнение, а может и выговор.