Можно ли вернуть права при нарушении процедуры?

здравствуйте!5 ноября в 3 часа ночи моего мужа лишают прав в состоянии алкогольного опьянения,можно ли как то вернуть права?Потому что не было понятых,инспекторы ДПС подперли машину которая просто стояла и инспекторы некорректно вели разговор

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елизавета!

моего мужа лишают прав в состоянии алкогольного опьянения
Елизавета

Сотрудники ДПС не могли лишить вашего мужа прав, так как это решение должен вынести суд. Уточните, суд был уже? Если нет, то вам еще предстоит разбирательство дела по существу, где вы можете представить доказательства нарушений со стороны сотрудников.

Валерий Галеев
Юрист, г. Уфа

отсутствие понятых, является существенным нарушением проведения процедуры привлечения к ответственности по данной категории дел. Положительная судебная практика прекращения дел по данному обстоятельству имеется.