Могу я объявить банкротство?

Добрый день, у меня стабильный заработок но есть кредиты и ипотека все вместе 500 000 и в нагрузку алименты 33процента , тоесть остаток за всеми вычетами не составляет и половины прожиточного минимума , могу ли я объявить себя банкротом при постоянном месте работы и не заберет ли банк квартиру взятую в ипотеку с остатком на выплату 70000р . И на данный момент просрочек по кредитам нет .

, юрий, г. Поронайск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
и не заберет ли банк квартиру взятую в ипотеку с остатком на выплату 70000р
юрий

Добрый день, Юрий.

При банкротстве банк вынужден будет заявиться в качестве кредитора, и возникают очень серьезные риски. Поэтому рекомендую вам сначала погасить ипотеку, а потом банкротиться.