На кого можно подать исковое заявление, если большинство компании на стадии банкротства?

на моём автомобиле отлетела краска на бампере, по заключению экспертизы нарушена была технология окраски региональный представитель ОАО "Автоваза" ОАО "Уфаавтоваз", который отказал в гарантийном ремонте, находится в стадии банкротства, М-н "Автотехна", в г. Тольятти, в котором произведена покупка, прекратил своё существование, завод ЗАО "Суперавто", который является окончательным изготовителем автомобиля, также находится в стадии банкротства, судиться с этими юридическими лицами бессмысленно, каковы перспективы судебного иска к ОАО "Автоваз", к организации. которая фактически изготовила и поставила в ЗАО "Суперавто" некачественно окрашенный кузов автомобиля

, Виктор, г. Уфа
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

«Положение о гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники. РД 37.009.025-92» (утв. Приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43)4. Порядок предъявления претензий по качеству

и рассмотрения рекламаций

4.1. Все претензии по качеству продукции, узлов, агрегатов и деталей, а также комплектующих изделий принимаются и рассматриваются головным предприятием — изготовителем продукции.