Возможен ли возврат товара надлежащего качества после 14 дней с момента покупки?

Добрый день. Купил обувь 1 октября 2016 года. Ни разу не надел. Сегодня, 6 ноября 2016 года, хочу вернуть продавцу. Она надлежащего качества. Чек имеется! Возможно?

, Алекскй, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Возможно?

только если продавец согласится «пойти на встречу» покупателю

с уважением, Елена

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Согласно пункту 1 статьи 25 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменятьнепродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качествав течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Исходя из ситуации, описанной в вопросе обмен товара надлежащего, а тем более его возврат, не представляется возможным.