Что указывать в заявлении о снижении возраста для вступления в брак?

Здравствуйте, мне 16, моему парню 18,мы хотим жить вместе(у него), а еще лучше расписаться, (его родители не против, мои против категорически). Если я перееду к нему, может ли полиция по заявлению родителей вернуть домой? Есть еще одно обстоятельство, о котором следует сказать, у меня в доме не очень благополучная обстановка, родители выпивают, унижают меня. Так же, если я перееду к парню, обеспечивать меня может он(официально работает). Еще слышала, что если устроюсь сама на работу, по признанию факта эмансипации, могу стать дееспособной и вступить в брак. Как нам поступить, чтобы жить вместе? И что указывать в заявлении на снижение брачного возраста? (Живем в Москве)

, Ангелина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ангелина!

Для признания Вас эмансипированной в судебном порядке, Вы должны работать по официальному трудовому договору или, с согласия родителей, заниматься предпринимательской деятельностью (ст. 27 ГК РФ).

Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Ангелина. Если вы беременны, то родители вас не заберут. Беременность является исключительным обстоятельством.

Ангелина
Клиент, г. Москва

Спасибо, но я не беременна