Об оспаривании решений, действий (бездействия) кадастровой палаты

Добрый вечер! Собственниками МКД проведено межевание придомовой территории с целью зарегистрировать ее в кадастровой палате и присвоить кадастровый № участку.Есть постановление городского головы об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и постановление об обеспечении проведения государственного кадастрового учета этого участка. Кадастровая палата приостановила регистрацию ссылаясь на ст.38 ч.6.1 Закона о кадастре, сообщает, проект межевания территории в порядке информационного взаимодействия в кадастровый орган ранее не предоставлялся. Какие наши действия дальше?

  • img040
    .jpg
  • img041
    .jpg
  • img050
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

А как давно это длится?

Вы можете за бездействие подать на них в суд.

С уважением, Олег

Кадастровая палата приостановила регистрацию ссылаясь на ст.38 ч.6.1 Закона о кадастре, сообщает, проект межевания территории в порядке информационного взаимодействия в кадастровый орган ранее не предоставлялся. Какие наши действия дальше?
Татьяна

Нужно посмотреть срок в течении которого они обязаны передать в рамках информационного взаимодействия эти материалы, если они действительно затягивают с этим, то это прямая дорога в суд.

С уважением, Олег

Татьяна
Клиент, г. Москва

Они и сами в решении об отказе в регистрации пишут об этом, только не понятно на какие законы ссылаться в исковом заявлении.