8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об оспаривании решений, действий (бездействия) кадастровой палаты

Добрый вечер! Собственниками МКД проведено межевание придомовой территории с целью зарегистрировать ее в кадастровой палате и присвоить кадастровый № участку.Есть постановление городского головы об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и постановление об обеспечении проведения государственного кадастрового учета этого участка. Кадастровая палата приостановила регистрацию ссылаясь на ст.38 ч.6.1 Закона о кадастре, сообщает, проект межевания территории в порядке информационного взаимодействия в кадастровый орган ранее не предоставлялся. Какие наши действия дальше?

Показать полностью
  • img040
    .jpg
  • img041
    .jpg
  • img050
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

А как давно это длится?

Вы можете за бездействие подать на них в суд.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Кадастровая палата приостановила регистрацию ссылаясь на ст.38 ч.6.1 Закона о кадастре, сообщает, проект межевания территории в порядке информационного взаимодействия в кадастровый орган ранее не предоставлялся. Какие наши действия дальше?
Татьяна

Нужно посмотреть срок в течении которого они обязаны передать в рамках информационного взаимодействия эти материалы, если они действительно затягивают с этим, то это прямая дорога в суд.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Они и сами в решении об отказе в регистрации пишут об этом, только не понятно на какие законы ссылаться в исковом заявлении.

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.11.2016