Сколько времени надо владеть домом, чтобы продать его в ипотеку?

Шесть лет назад по договору дарения стала владельцем дома ,а два месяца назад продала его , но когда документы и свидетельства были уже на руках пришлось возвратить деньги клиентам и обратно оформить сделку купли продажи . Но главный вопрос не в этом . Получается по бумагам я теперь владею домом всего 2 месяца , сейчас у меня его хотят купить в ипотеку . Могу я при таком сроке владения продать его людям в ипотеку. Мне сказали ,что я должна владеть им не менее 3 -х лет ,чтобы они могли купить его в ипотеку.

, ЮЛЯ, г. Курск
Н П
Юрист, г. Тверь
Если вы его купили в 2016 то пять лет.
Уточнение, через 5 лет вы не должны будете платить налог с денег, полученных при продаже. А продавать можете и сейчас, но надо будет заплатить налог.