Оплата выходных и праздничных дней

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вопрос: Если я взял предоставленный мне день отдыха и день отдыха оплате не подлежит, то что будет с моим должностным окладом, она уменьшится??

, Рагим, г. Кизилюрт
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха дополнительной оплате не подлежит (ч. 3 ст. 153 ТК РФ; разд. 5 Рекомендаций Роструда). Оклад у вас не изменится

,