8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом происходит опрос свидетелей в уголовном деле?

С первого июля подвергаюсь уголовному преследованию по ст.256 п.В рыбалка в местах нереста, вину не признаю. 2 ноября было первое закрытое судебное слушание , на 14 ноября назначено второе. По делу проходят семь свидетелей со стороны обвинения, четверо из которых являются работниками Отдела государственного контроля надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания по Охинскому району Сахалино- Курильского территориального управления, а остальные трое работники ОВД города ,полицейские.Дальше черты города никто из них меня ни разу не встречал.Из улик только мешок старых ,рваных , необорудованных , т.е. без поплавков и грузил сетей, случайно найденных мной в лесу.Была и рыба пойманная мной законно на удочку,но куда то бесследно исчезла из хранилища -холодильника ОВД. Может ли данная группа субъектов свидетельствовать против меня ? По сути дела они являются материально заинтерисованными лицами ,а сведения по делу они получили в результате оперативных мероприятий в своё основное рабочее время. Применима ли здесь ст.69 УПК? Обвинение за два ведра разнорыбици разрешённой к вылову в нашем районе круглый год и мешок сеток напечатано на 21 странице .Буду очень благодарен за любой ответ,за ранее спасибо. Михаил.

Показать полностью
  • ДЕЛО 1
    .rar
  • 13) обвинительное заключение 21 СТР.part1
    .rar
  • 13) обвинительное заключение 21 СТР.part2
    .rar
, михаил, г. Оха
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Указанные Вами лица на практике вполне могут являться свидетелями со стороны обвинения. Согласно ст. 56 УПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела.
Относительно заинтересованности свидетелей. Перед дачей показаний свидетель предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ о чем дает соответствующую подписку.
Уточните, что Вы имели в виду про применение положений ст. 69 УПК РФ? Какую роль в данном уголовном деле играет переводчик? Отвод свидетеля УПК РФ не предусмотрен.
Более конкретно по Вашему вопросу можно высказаться лишь после ознакомления с материалами уголовного дела. Оказать Вам квалифицированную помощь может защитник.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Оха

Здравствуйте!Большое спасибо за ответ.По поводу ст. 69 УПК РФ ввиду пункт (Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. ).Ведь в моём деле все свидетели появились только после моего незаконного задержания.Ничего незаконного я не вёз.Не будь в машине этих преславутых найденных мной случайно сетей и вообще бы ничего не было.Защитника мне дали ,защитник хороший ,бывший судья ,даже прокурором города когда то была но во время допросов ни слова ни промолвила ,ни советов ни рекомендаций ,ответила раз на пару моих вопросов и всё.Высылаю материалы в зипе.Буду благодарен за любой совет. С уважением ,Михаил.

Похожие вопросы
Наркотики
Если да останется ли уголовное дело на моём имени?
Здравствуйте! РФ 228 ч 1 20000р штраф оплатил прошёл год судимость онулировано? Если да останется ли уголовное дело на моём имени? Спасибо!
, вопрос №4063292, Фирдавс, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2016