Определение местажительства несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства отца. Проживает с матерью в другом городе. Отец с новой семьей покупает квартиру и ему надо выписать ребенка. Мать ребенка прописана в квартире, собственником которой не является, не участвовала в приватизации этого жилья и была прописана с согласия собственников (мать и брат). Вопрос: может ли паспортный стол прописать ребенка к матери без согласия собственников жилья только потому что там проживает мать ребенка?

, Лариса, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Лариса!

ВЫ можете прописать ребенка по месту своей прописки без согласия собственников.

Лариса
Клиент, г. Москва

Добрый день! Я наоборот хочу чтобы ребенок остался прописан на жилплощади отца, поэтому и спрашиваю - могут ли прописать без нашего согласия?

Да, можете зарегистрировать ребенка по месту регистрационного учета отца.