Содержание оверенности на регистрацию дду

В офисе застройщика дали образец доверенности следующего содержания:

Я, гр.....настоящей доверенностью уполномачиваю гр...... быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ... области, ..... филиале ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, филиале ФГБУ Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ... области, и иныхорганах, организациях, учреждениях по вопросу регистрации договора долевого участия в строительтве многоквартирного дома, в результате исполнения которого мне передается в собственность квартира........, а так же последующих изменений и дополнений к нему, в том числе дополнительных соглашений и соглашений о расторжении договоров, права собственности на вышеуказанную квартиру, для чего предоставляю право получать необходимые справки, документы, выписки, кадастровый паспорт, акты, распоряжения, выписки из Единого реестра права не недвижимое имущество и сделок с ним, подавать необходимые заявления, в том числе заявление на приостановление, прекращение государственной регистрации, подавать вновь документы на регистрацию после приостановления или отказе в регистрации,предоставлять дополнительные документы, исправлять технические ошибки, оплатить необходимые государственные пошлины, давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получения свидетельства о государственной регистрации права и документов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области

Доверенность выдана сроком на три года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам

Возможно ли по такой доверенности оформить право собственности на другое лицо без моего ведома? смущают фразы "..а так же последующих изменений и дополнений к нему, в том числе дополнительных соглашений и соглашений о расторжении договоров, права собственности на вышеуказанную квартиру..."

, Василий, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 182 Гражданского кодекса РФ,

Статья 182. Представительство
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Доверенность выдана от Вашего имени, поэтому по этой доверенности сделки могут совершаться только в Ваших интересах.