Как при разводе с мужем не потерять квартиру?

Добрый вечер! У моей знакомой следующая ситуация. Она вдова. От прежнего мужа досталась квартира. Повторно вышла замуж. Во время второго брака, эта квартира была приватизирована по 1/2 доли, на нее и ее внучку. Второй муж в приватизации не участвовал, но муж имеет временную регистрацию на 3 года в этой квартире. Со вторым мужем они не живут и сейчас готовятся к разводу. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы муж не претендовал на эту квартиру? Можно ли оформить свою долю в виде дарственной своей дочери?

, Мария, г. Домодедово

Здравствуйте!

он и так не имеет права на квартиру

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования илипо иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

именно такой сделкой является приватизация жилого помещения.