8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после подписания контракта принять участие в НИС?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:через 5 месяцев у меня заканчивается 3х летний контракт в РВСН,хочу другой контракт подписать в ВВС.могу ли я,сразу при заключении нового контракта встать НИС.жилья своего нет.звание прапорщик.выслуга 15 лет.

, Игорь, г. Иваново
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Игорь! Да, мжно

Федеральный закон РФ № 117-ФЗ от 20 августа 2004 г. «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
ГЛАВА 3. Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системе
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является;
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, — общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
6) для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, — в письменной форме обращение об их включении в реестр участников (в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ).

1
0
1
0
Юрий Разумович
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Когда Вы заключили первый контракт?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иваново

Первый контракт ещё в 2005г.заключил во ВВ МВД РФ,по окончании в 2007г. Поступил в милицию работать.после сокращения в 2014г.,пришёл служить в ВС росии,что бы не терять выслугу.здесь мне сказали,что тот контракт не учитывается,что нужно в ВС служить.и что при подписании только второго контракта здесь я могу вступить в НИС.

Еще уточните когда Вам было присвоено звание «Прапорщик»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
700 ₽
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.11.2016