Как снять запрет на регистрационные действия у судебных приставов?

как снять запрет на регистрационные действия у судебных приставов????????????????????????????????

, александр, г. Ишим
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ александр Исполнит свои обязательства по исполнительному листу Удачи

Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Для снятия запрета не регистрационные действия: 1) исполните обязательство по исполнительному листу; 2) направьте в службу судебных приставов заявление о снятии запрета на регистрационные действия.

Судебным приставам дано право напрямую через систему электронного межведомственного взаимодействия вносить в федеральную базу запрет на регистрационные действия. Однако при снятии запрета, почему то федеральная база долго отвечает о том, что постановление исполнено. Поэтому каждый день звоните судебному приставу, который вынес постановление о снятии запрета с тем, что запрет все еще висит, и их обязанность принять все меры к скорейшему снятию запрета. Обычно приставы направляют в РЭО ГИБДД письмо с просьбой о снятии запрета, в связи с техническими неполадками.

Есть еще один путь: получить оригинал постановления у пристава, обратиться в РЭО ГИБДД для совершения регистрационных действий, предъявить оригинал постановления с просьбой связаться с приставом, вынесшим постановление для подтверждения. Данная процедура прописана в информационном сообщение МВД РФ от 09.07.2014 «Разъяснения отдельных вопросов, касающихся регистрации транспортных средств» — полный текст можете посмотреть здесь — www.gibdd.ru/news/federal/850207/

На практике снятие запрета происходит в течение месяца — двух.

Желаю удачи!