8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказанием может грозить за наезд на пешеходов, если здоровью причинен вред средней тяжести?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В следствии наезда пострадали две школьницы 12 лет. Наезд случился чуть дальше пешеходного перехода. Наехавший автомобиль ехал в левом ряду, в правом находилась «Газель». Неожиданно перед автомобилем появились две девочки, они бежали. Водитель не успел остановиться… ДТП произошло не на зебре! Видеорегистратора, который мог бы стать беспристрастным свидетелем, в автомобиле не было. Стоит отметить, что на участке, где все произошло, часты случаи нарушения дорожных правил пешеходами. Многие игнорируют зебру и переходят дорогу в неположенном месте. На данный момент с больницы в ГАИ подано мед.заключение в котором написано что девочкам причинён средней тяжести вред здоровью. Назначена суд.мед.экспертиза. Скажите пожалуйста, возможно ли такое что суд мед экспертиза признает что причинён тяжкий вред здоровью, а не как написано сейчас в мед.заключении? За ранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Саранск
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. говорить о результатах судмедэкспертизы пока рано, поскольку критериями являются не только телесные повреждения, причиненные потерпевшим, но и длительность лечения.

если в действиях водителя нет нарушений ПДД, то, не зависимо от степени тяжести вреда здоровью уголовная ответственность не наступит.

но вот гражданско-правовая ответственность водителя, как владельца источника повышенной опасности наступает не зависимо от вины. поэтому ему придется возместить потерпевшим моральный вред, а так же материальный вред, в случае если его размер превысит максимальную выплату по ОСАГО — 500 тыс.руб каждому потерпевшему.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Саранск

Ну вина то водителя в любом случае тут есть, потерпевшие же имеются. И потерпевшие всячески стараются,ищут сведетелей, которые бы сказали что наезд был совершён на зебре а не сразу после неё. Меня сейчас больше волнует суд.мед.экспертиза и может ли она изменить степень нанесённого вреда. Ведь если будет в заключении тяжкий вред то это уже 100% уголовное дело заведут наверное... Моральный и материальный ущерб потерпевшим выплачивать это понятное дело придётся. Длительность лечения будет примерно 14-20 дней.

Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 04.11.2016