8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебный пристав взыскал исполнительный сбор, если меня не уведомляли о долге?

19.02.2014 года было мной совершено нарушение ПДД. В связи с моим переездом в другой город с последующей регистрацией документы из ГИББД приходили на старый адрес. О них я не знал. В июне 2016 года судебным приставом с моего счета были сняты деньги, штраф ГИБДД, а в октябре 2016 года этим же приставом удержан исполнительный сбор. Ни каких документов от судебных приставов не получал. Судебный пристав переслал документы (наверно) на старый адрес где я не живу более двух лет. Ведь задача пристава исполнителя найти должника и взыскать долг. Правомерно ли действия пристава исполнителя по взысканию исполнительного сбора т.к он мне не вручил ,а я не расписался в получении постановления о штрафе и не смог вовремя его оплатить.

Показать полностью
, валерий иванович, г. Брянск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Взыскание исполнительского сбора правомерно, если постановление о возбуждении исполнительского сбора направлялась по адресу Вашей регистрации по месту жительства, либо по адресу, который Вы указали сотруднику ГИБДД при составлении протокола. Если копия постановления направлялась по другому адресу, то Вы вправе оспорить в судебном порядке постановление о взыскании исполнительского сбора в порядке, предусмотренном КАС РФ. Если постановление будет признано незаконным, то Вам не нужно будет платить исполнительский сбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016