8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности, если сын избил отчима?

Здравствуйте. У меня сын, ему 23 года избил отчима. Муж пролежал в больнице с 08.10.1916 по 24.10.1916. У мужа сшили губы и щеку внутри из за зуба порвано было. Сломано одно ребро. Муж написал в полиции что сын только один раз только ударил. И хочет чтобы мы тоже также сказали. Хотя мы первый раз писали испугались ис сыном , написали что мы его не трогали. До того дня муж постоянно меня унижал, два дня дома не ночевал. А тут пришел пьяный. От нас он ушел в 19.00, а в больницу уже пошел в 221.00. что грозит сыну и как нам быть. Говорить как первый раз писали или как он написалл? Сын у меня еще десантник.

Показать полностью
, люция, г. Сургут
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Говорить как первый раз писали или как он написалл?
люция

Вы можете сговориться дать любые показания, история зависит от ваших фантазий. Если потерпевший ваш супруг официально вы вообще можете не давать никаких показаний. Учитывайте, что сотрудники полиции имеют опыт в разоблачении лжи.

Судя по описанным телесным повреждениям это может быть и причинение легкого вреда здоровью или средней тяжести. В первом случае мужчина может написать заявление о примирении и в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если он (муж) укажет, что телесные повреждения причинили неизвестные уголовное дело возбудят в отношении неустановленного лица и без заявления мужа.

Во втором случае возбудят уголовное дело и без заявления потерпевшего. Если потерпевший будет препятствовать расследованию его самого могут привлечь к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, отказ от дачи показаний.

Сыну, если до него дойдет дело понадобиться защитник. Я думаю, что вам уже сейчас стоит обратиться к адвокатам по уголовным делам за помощью. При личной встрече обговорите все детали и решите как сделать правильно, чтобы избежать потерь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016