8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли обозначена в кадастровом паспорте зона ВЛ-10кВ

Верно ли обозначена охранная зона ВЛ-10кВ. номер участка 11:04:1001017:136, номер зоны с особыми условиями 11.04.2.161.

  • IMG_20161103_210345
    .jpg
  • IMG_20161103_210420
    .jpg
, Ольга, г. Сыктывкар
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый день, Ольга!

Электрокомпании имеют право устанавливать охранные зоны при размещении своих объектов (подстанций, линий электропередач и т.п.)

Это право предоставлено им постановлением правительства. В приложении к нему указаны конкретные расстояния. Из представленного вами плана участка нельзя определить, какие расстояния составляет охранная зона вашего участка, но вы можете измерить их и сверить с тем, что указано в данном постановлении.

В случае несоответствия установленных расстояний требованиям указанного постановления, вы можете потребовать от электросетевой компании привести эти расстояния в норму, в том числе через суд.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо. Это все понятно, но смотря на кадастровую карту никаких зон по участку не проходит. Может Это ошибка? Где можно это узнать точно?

Это все понятно, но смотря на кадастровую карту никаких зон по участку не проходит. Может Это ошибка? Где можно это узнать точно?
Ольга

Исходя из порядка, указанного в приведенном постановлении, при установлении охранной зоны составляется документ, где описаны границы охранной зоны, и это описание вносится в кадастр:

пункт 6. После согласования границ охранной зоны федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный энергетический надзор, направляет в течение 5 рабочих дней в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии документ, воспроизводящий сведения, содержащиеся в решении о согласовании границ охранной зоны в отношении отдельных объектов электросетевого хозяйства, включая их наименование и содержание ограничений использования объектов недвижимости в их границах, с приложением текстового и графического описаний местоположения границ такой зоны, а также перечня координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра недвижимости, на основании которого указанный федеральный орган исполнительной власти принимает решение о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о границах охранной зоны.

У вас сведения об охранной зоне внесены в кадастр, если судить по выложенному вами кадастровому паспорту. Что касается того, почему эти сведения не попали на кадастровую карту, то этот вопрос нужно выяснять в Росреестре, направив им заявление. Может, это просто неразбериха, несвоевременная выгрузка информации. Попробуйте уточнить у них. Тогда уже будете точно знать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016